О специально оборудованных учебных кабинетах
    Республика Карелия, Олонецкий район, д. Рыпушкалицы, д. 20Б
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Имеющиеся в школе учебные помещения, их оборудование подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья кабинет учителя - логопеда.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    9 м2

Кабинет логопеда

Объекты для проведения практических занятий: физкультурный зал
    Республика Карелия, Олонецкий район, д. Рыпушкалицы, д. 20Б
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Имеющиеся помещения для проведения практических занятий подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном помещении
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    162 м2

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Рыпушкальская основная общеобразовательная школа": библиотека
    Республика Карелия, Олонецкий район, д. рыпушкалицы, д.20Б
    Количество мест:
    Площадь:
    24 м2
    Библиотека не приспособлена.
    Обучающиеся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья пользуются библиотечным фондом на общих условиях, в специальных условиях не нуждаются.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Рыпушкальская основная общеобразовательная школа": спортивный зал
    Площадь:
    162 м2
    Спортивный зал не приспособлен для занятий детей с инвалидностью.
    Дети с ограниченными возможностями здоровья занимаются адаптивной физической культурой в условиях инклюзии.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход оборудован пандусом. Состояние доступности (в тот числе для различных категорий инвалидов)- условная доступность (ДУ).
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

Отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Входная зона

О специальных условиях охраны здоровья

Здание школы оснащены противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в учреждении функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.
    В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:
    — электронной почтой
    — выходом в Интернет
    — функционирует официальный сайт школы

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в компьютерном классе. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент — фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

• В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, наборы образовательной робототехники.
    В образовательном процессе используются ЭОР.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации