• Открытие "Точки роста"

Центр образования естественно - научной и технологической направленности "Точка роста", созданный в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", открылся в нашей школе.
      На церемонии торжественного открытия Центра присутствовали: Фомина Вера Викторовна, начальник отдела образования и социальной работы Управления социального развития администрации Олонецкого национального муниципального района, обучающиеся и педагоги школы.
      После завершения торжественной части, в отремонтированных и оснащенных новым оборудованием кабинетах, педагоги провели уроки, продемонстрировали учащимся современное оборудование: цифровой микроскоп, лаборатории по химии, физике и биологии, лаборатории по физиологии и экологии и другое.

✅Работа Центра образования "Точка роста" направлена на повышение качества образования, расширение возможностей обучающихся сельской школы для успешного освоения учебных предметов "Химия", "Биология" и "Физика", программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности, проектной работы по предметам.

Открытие
  • Квиз - игра, посвященная Дню заповедников и национальных парков России (11.01.2024 года)

В "Точке роста" состоялась квиз - игра, посвященная Дню заповедников и национальных парков. В ходе мероприятия ученики 5 - 9 классов вспоминали особо охраняемые природные территории России, определяли следы жизнедеятельности животных, работали с картами, создавали плакаты, а также познакомились с особенностями профессии работников заповедника. Такие мероприятия способствуют экологическому воспитанию школьников: учат осознавать ценность и значимость природы, видеть красоту и многообразие окружающего мира, проявлять доброе отношение к живому, нести ответственность, чувствовать гордость за природные богатства страны.

Квиз - игра, посвященная Дню заповедников и национальных парков России
  • Лабораторная работа по физике (16.02.2024 года)

Лабораторная работа
      Работа с оборудованием
  • Международный день леса (21.03.2024г.)

В центре "Точка роста" 21.03.2024 года - в Международный день леса - праздник, посвященный теме сохранения лесов - состоялась встреча обучающихся 9 класса с государственным инспектором ГКУ РК "Олонецкое центральное лесничество" А.Г. Никитиным. Ребята смогли познакомиться с содержанием работы сотрудников лесничества, понять, насколько важна эта работа. Также Альберт Геннадьевич показал ученикам карты и инструменты, которыми пользуются лесничие, в заключении раздал памятки. Встреча получилась интересной и познавательной.

Встреча в инспектором лесничества
  • День экологических знаний (15.04.2024 года)

15 апреля 2024 года, в День экологических знаний, который отмечается в России с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций, обучающиеся школы приняли участие в "Экологическом марафоне". Ученики выполняли задания на станциях "Твой след на земле", "Экологическая сказка", "Экологические эстафеты", "Химия и экология", "Эко-бумажная фантазия" и других и смогли на практике проявить поведенческие, познавательные, преобразовательные навыки и умения экологической деятельности. Необычность экологических заданий, их разнообразие вызвали интерес у обучающихся, что способствует не только усвоению изучаемого материала, но и воспитанию экологически грамотной личности, способной жить в обществе и беречь окружающую природу.

День экологических знаний