Уважаемые родители!

Здесь размещены информация и ссылки на сайты, направленные на информационно - просветительскую поддержку родителей.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации разработал рекламно - информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства.

Уважаемые родители,

предлагаем ознакомиться с материалами,

направленными на психолого - педагогическое просвещение:

• Видеоматериалы с описанием рисков в рамках родительско-детских отношениях, приводящих к развитию зависимого поведения у ребёнка. Рекомендации по профилактике и типы коррекции зависимого поведения:

Роль родителько-детских отношений в развитии у ребёнка зависимого поведения. - YouTube

Роль родительско-детских отношений в профилактике зависимости. Как не попасть в ловушку зависимости? - YouTube

• Видеофильм к родительскому собранию, посвященному обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних

Информационная безопасность детей - YouTube

Безопасность. 9 правил для родителей. on Vimeo

• Формирование традиционных семейных ценностей. Семейный досуг как средство укрепления внутрисемейных отношений

Досуг: 15 способов как разнообразить семейный досуг (дома). /часть 2 - Яндекс.Видео (yandex.ru)

Семья.Социальный фильм о семейных ценностях. - Яндекс.Видео (yandex.ru)

• Психологическое здоровье несовершеннолетнего. Как научить ребенка своевременно обращаться за помощью

Как воспитывать современного ребёнка / Психологическое здоровье детей - Яндекс.Видео (yandex.ru)

• Проблема профессионального самоопределения в ранней юности. Особенности познавательных и эмоционально-волевых процессов старшеклассников

Вебинар для родителей «Как поддержать подростка в период профессионального...» - Яндекс.Видео (yandex.ru)

• Подготовка родителей и детей к будущим экзаменам, преодоление психологических трудностей

Видеоуроки: Экзамен без стресса (часть 1: Инструкция родителям) - Яндекс.Видео (yandex.ru)

РОСКОМНАДЗОР СООБЩАЕТ

В целях повышения эффективности противодействия распространению суицидального контента в сети Интернет разработаны

«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации»

РОДИТЕЛИ, ДЕТИ!

На Интернет-странице Антитеррористической комиссии в Республике Карелия размещена серия видеороликов по профилактике терроризма: "Телефонный терроризм. Школа", "День памяти", "У террора нет национальности" и другие.

Видеоролики доступны по адресу:

·  Телефонный терроризм. Школа (MP4, 92.5 Mb, 00'45")

·  Телефонный терроризм. Аэропорт (MP4, 92.5 Mb, 00'45")

·  У террора нет национальности (MP4, 92.1 Mb, 00'44")

·  Вместе против террора (MP4, 62.0 Mb, 00'30")

·  Семья (MP4, 92.5 Mb, 00'45")

·  Мать (MP4, 93.8 Mb, 00'45")

·  Как спасти человека от терроризма (MP4, 61.5 Mb, 00'30")

·  Бдительность (MP4, 92.5 Mb, 00'45")

·  День памяти (MP4, 92.9 Mb, 00'44")

Дата последнего обновления страницы 08.06.2021