Готовимся к ГИА

ОГЭ - 2021

Получить актуальную информацию о ГИА вы можете на сайте

Министерство образования Республики Карелия приглашает выпускников, родителей, педагогов стать участниками официальной группы Министерства "Вконтакте", посвященной проведению государственной итоговой аттестации.

Получение «зачёта» на итоговом собеседовании -  обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации.

Письмом Министерства образования Республики Карелия "О сроках и местах проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе в 2021 году" утверждены сроки и место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования.

Сроки подачи заявлений на прохождение итогового собеседования - не позднее 27 января 2021 года

10 марта 2021 года и 17 мая 2021 года - дополнительные сроки для обучающихся:

- получивших «незачет» по итоговому собеседованию,

- отсутствующих по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства),

- не завершивших итоговое собеседование по русскому языку (болезнь или иные обстоятельства)

С результатами собеседования учащиеся 9-х классов знакомятся в своей школе под подпись.

Материалы для итогового собеседования размещены  на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе Итоговое собеседование https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Республике Карелия в 2020/2021 учебном году

Расписание ГИА - 2021

Письмо Министерства образования Республики Карелия "О регистрации обучающихся на прохождение ГИА - 9 в 2021 году"

О порядке подачи обучающимися заявления на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Форма заявления обучающегося, осваивающего образовательные программы основного общего образования директору образовательной организации

Согласие на обработку персональных данных

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 07 ноября 2018 г. N 189/1513 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Чтобы выпускники смогли основательно подготовиться к экзаменам, открыты Банки заданий ЕГЭ и ГИА-9: http://www.fipi.ru/view/sections/141/docs/
К настоящему моменту открытые банки насчитывают более 60 тысяч заданий (22 тысячи  заданий - в открытом банке ЕГЭ, 40 тысяч заданий -  в открытом банке ГИА-9) и включают те задания, которые будут использованы на экзамене в 2020 году.

Дата последнего обновления страницы 26.04.2021